| Уроки английского языка | Учебные материалы | Словарь | Страны |
Разделы сайта
Вход на сайт





Регистрация на сайте

 Забыт пароль?
Главная страница » Мини-форум » Обсуждение урока 42
Обсуждение урока 42 Мини-форум 

Здесь можно добавлять свои комментарии и отзывы к уроку 42.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Для более полного отображения материалов сайта мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Guests, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 #14   Написал: tutor (12 июня 2012 02:37)
Цитата: lentochka
можно перевести так: You shouldn"t take off a dress

Можно.
Цитата: lentochka
If I'm not busy, I'll explain everything you wish. Почему здесь you wish употреблено без будущего времени?

Можно и "всё, что желаете", но я посчитал такой вариант не слишком хорошо звучащим по-русски.
 #13   Написал: lentochka (11 июня 2012 19:14)
Вопросы по п.17 урока 42:
1) Вам не надо снимать платье - You don't have to take off the dress. А можно перевести так: You shouldn"t take off a dress
2) Если я не буду занят, я объясню все, что пожелаете - If I'm not busy, I'll explain everything you wish. Почему здесь you wish употреблено без будущего времени?
 #12   Написал: tutor (7 апреля 2012 15:08)
Цитата: Zaika222
А разве это местоимение?

Спасибо. Исправил.

Цитата: Zaika222
в сложноподчиненных предложениях условия после when и if всегда настоящее Present Simpl, а во второй части может стоять любая форма настоящего и будущего времени?

После when и if, как правило, не употребляются времена с will (т.е. может быть и прошедшее время), а во второй части может стоять всё что угодно.
 #11   Написал: Zaika222 (7 апреля 2012 09:37)
В уроке есть такая фраза: "Неопределенное местоимение little"...
А разве это местоимение?

Пункт 6.
Правильно ли я понимаю, что в сложноподчиненных предложениях условия после when и if всегда настоящее Present Simpl, а во второй части может стоять любая форма настоящего и будущего времени?
 #10   Написал: tutor (21 марта 2012 01:37)
Цитата: sssp2627
я хотел спросить (да и сам постепенно убеждаюсь) - ведь можно изъясняться проще.

В чем вопрос?
 #9   Написал: sssp2627 (20 марта 2012 21:08)
Здравствуйте! Не имея перед собой цели выучить английский в совершенстве (для этого не хватит жизни, а мне уже 52 года), я хотел спросить (да и сам постепенно убеждаюсь) - ведь можно изъясняться проще. Пример: урок 42, упражнение 17 - Кто будет резать масло? А то у меня тоже каша в голове. Уроки 38,39,40,41 - очень объёмные и трудные( времена ).
 #8   Написал: tutor (14 января 2012 02:56)
Цитата: Tanya_M
Почему нельзя слово "должен"перевести как must by?

Зачем by?
 #7   Написал: Tanya_M (13 января 2012 20:58)
Почему нельзя слово "должен"перевести как must by?А вообще спасибо за доступное изложение материала и ответы!
 #6   Написал: tutor (13 января 2012 02:44)
1. Must - более категорично, обязаны.
2. Да
3. Синонимы. come in более разговорный.
4. Оба варианта допустимы. Настоящее время использовано исходя из правила согласования времен - http://4flaga.ru/g_sent.html#s3

Страницу обсуждения урока 41 починил.
 #5   Написал: елена дм (12 января 2012 12:12)
Извините,пожалуйста, можно я задам несколько вопросов по уроку 41 (там невозможно зайти на страницу обсуждения)?

1)Вы должны быть в отпуске завтра.
You have to bi on holiday tomorrow.
А можно вместо have использовать must ?

2)Не могла бы ты рассказать мне о своих мечтах?
Could you tell me abaut your dreams?
Возможно ли использование варианта Would you tell...

3)Глаголы come in и enter являются взаимозаменяемыми или для каждого свои случаи употребления ?

4)Они сказали,что там нет золота.
They said there wasn`t gold. Я бы перевела Они сказали,что там не было золота.
Почему у Вас переводится настоящим временем?

Извините,что много вопросов,хочется понять как можно больше.
 #4   Написал: tutor (12 января 2012 01:52)
Цитата: елена дм
А нельзя здесь использовать Present Perfekt-I have sold my second picture.? Так похоже на результат действия...


Если Вы хотите подчеркнуть то, что результат уже есть, то можно.
 #3   Написал: елена дм (11 января 2012 18:33)
Я продал свою вторую картину.
- I sold my second picture.
А нельзя здесь использовать Present Perfekt-I have sold my second picture.? Так похоже на результат действия...
 #2   Написал: tutor (28 октября 2011 17:45)
Цитата: Yakovleva
It was given not to you.

Это Past Simple, но в страдательном залоге: was + 3 форма.


Цитата: Yakovleva
можно ли в этом предложении: "It was the twenty-fifth of March yesterday" вынести yesterday в начало предложения? Я правильно понимаю, что обстоятельство времени и места может стоять как в начале, так и в конце предложения в любом случае

Можно.
В любом случае.


Цитата: Yakovleva
(с предлогом on)

С предлогом on будет косвенный падеж (неименительный).
the first of November - первое ноября;
on the first of November - первого ноября;


Цитата: Yakovleva
Почему мы не используем здесь будущее время?

Как и в русском: "Завтра 8 января".
 #1   Написал: Yakovleva (27 октября 2011 17:10)
Поясните пожалуйста, в каком времени составлено данное предложение: It was given not to you.- Это дали не тебе. Действие закончено, момент не указан, значит это никак не может быть прошедшее длительное (тем более использована 3-я форма глагола), при котором используется глагол was\were. 3-ю форму глагола мы используем только в завершенном времени, но там используется глагол have\has-had. Может быть вместо was в предложении должно стоять had?
А по мне, так это предложение вообще должно быть в Past Simple, потому что мы видим только результат, но не знаем когда он произошел. Подскажите пожалуйста в чем я не права, потому что в голове уже каша с временами. Заранее спасибо!



А можно ли в этом предложении: "It was the twenty-fifth of March yesterday" вынести yesterday в начало предложения? Я правильно понимаю, что обстоятельство времени и места может стоять как в начале, так и в конце предложения в любом случае, или есть какие-то правила, которые определяют его местоположение?


the first of November - первое ноября;
on the second of June - второго июня;
the third of March - третье марта;
on the fourth of August - четвертого августа;

в данном случае Вы хотели показать, что возможны оба варианта написания, или это особенность написания (с предлогом on) именно этих чисел месяца?

- Завтра будет 8 января.
It's the eighth of January tomorrow.
Почему мы не используем здесь будущее время?
Copyright © 2000 - 2026 4flaga.ru. Все права защищены.